ua en ru

В Киеве СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в ЕС

В Киеве СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в ЕС Фото: в Киеве СБУ перекрыла канал нелегальной миграции в ЕС

Спецслужбы задержали такую ​​группу из 16 мигрантов в одном из киевских хостелов

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с Государственной миграционной службой перекрыли в Киеве канал нелегальной миграции выходцев из стран Южной Азии в Европейский Союз. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Мигрантов переправляли в Украину вне пунктов пограничного контроля из одной из стран СНГ. Затем автомобильным транспортом сформированные в нашей стране группы в количестве 10-15 человек нелегально въезжали в страны Евросоюза", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудники спецслужбы задержали такую ​​группу из 16 мигрантов в одном из киевских хостелов. Правоохранители идентифицировали всех иностранцев и составили в отношении них административные протоколы о нарушении миграционного законодательства Украины. Сейчас решается вопрос о возвращении их в страны происхождения.

"СБ Украины известны организаторы нелегальной канала - граждане одной из стран Южной Азии, которые длительное время проживали в Украине. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения их к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ обнаружила фейковый портал для регистрации пропусков в зону АТО.