ua en ru

В Киеве ликвидируют незаконные автостоянки, - "Киевтранспарксервис"

В Киеве ликвидируют незаконные автостоянки, - "Киевтранспарксервис" В Киеве ликвидируют незаконные автостоянки

В случае отказа устранить нарушения со стороны предпринимателей, эксплуатирующих незаконные парковочные площадки, такие автостоянки будут ликвидированы. Об этом заявил директор коммунального предприятия "Киевтранспарксервис" Владимир Першин, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Он отметил, что коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" совместно с главным управлением благоустройства Киева начали проверку законности автостоянок столицы.

"Сейчас продолжаются проверки. На прошлой неделе было вынесено два предписания физическим лицам-предпринимателям с требованием в течение трех дней предоставить проектно-разрешительную документацию на выявленные ночные парковочные площадки. Если соответствующая документация не будет предоставлена в установленный срок, то согласно законодательству мы имеем право на ликвидацию, снос, такой автостоянки", - заявил он.

Он также напомнил, что из-за функционирования парковочных площадок, которые действуют на самовольно занятых некоторыми предпринимателями земельных участках, по предварительным подсчетам, бюджет города ежегодно теряет более 25 миллионов гривен.

Напомним, киевская власть в январе 2015 г. начала проведение тендеров на обустройство в столице современных парковок.