ua en ru

Киев накрыл едкий дым

Киев накрыл едкий дым Фото: Киев накрыл едкий дым

В КГГА киевлян просят закрыть окна, осуществлять проветривание помещений в вечернее и ночное время

В Киеве внезапно возник едкий дым. Задымление и едкий запах распространился практически по всему городу, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, задымление наблюдается в Святошинском районе, на Борщаговке и Оболонском районе, на Позняках и Осокорках.

По даннам на сайте ГСЧС города Киева на 18:00 наблюдается превышение предельно допустимых норм концентрации вредных веществ в атмосфере.

Киев накрыл едкий дым

Фото: данные ГСЧС

При этом в ГСЧС утверждают, что превышение предельно допустимых концентраций в 4-5 раз не связано с горением торфа на территории Киевской области и пожаром в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения. Такие показатели фиксируются в связи с огромным количеством автомобильного транспорта в Киеве и аномальной жарой и является нормой для этого времени года.

В свою очередь КГГА предупреждает, что в столице возникла вероятность распространения продуктов горения пожара в Киевской области.

Киев накрыл едкий дым

Фото (соцсети): дым в Киеве

"Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Киевской городской государственной администрации предупреждает! В связи с изменением погодных условий возникла вероятность распространения на некоторые районы города Киева продуктов горения пожара, возникшего в Киевской области (торфяники горят вблизи Ирпеня, Бучи, Горенки и Гостомель).Специалисты рекомендуют закрыть окна, осуществлять проветривание помещений в вечернее и ночное время. Ограничить прогулки детей, а в случае необходимости использовать влажные повязки для защиты органов дыхания. В случае ухудшения состояния здоровья, немедленно обращаться в лечебные учреждения", - говорится в сообщении КГГА.

Напомним, ранее сообщалось, что пожарные продолжают тушение пожара в "Чернобыльской пуще", пока продолжаются работы по тушению пожара между бывшими деревнями Ковшиловка и Буда Варовичи.