ua en ru

Кабмин создал комиссию для оценки деятельности Кихтенко

Кабмин создал комиссию для оценки деятельности Кихтенко Фото: Александр Кихтенко

Комиссия заслушает отчет донецкого губернатора и даст оценку его деятельности

Кабинет министров Украины создал межведомственную комиссию для оценки деятельности главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Александра Кихтенко. Об этом на брифинге заявил советник премьер-министра Данило Лубкивский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Создана межведомственная комиссия для оценки деятельности руководителя Донецкой ОГА",- заявил Лубкивский.

По словам Лубкивского, комиссия рассмотрит деятельность ДонОГА в нескольких направлениях, в частности социально-экономическое состояние, поддержку временно-перемещенных лиц, состояние фортификационных сооружений.

"Межведомственная - имеется ввиду в составе правительства, в частности и Министерство экономки, Министерство финансов, Министерство социальной политики, Министерство регионального развития и другие ведомства, какие уместны в работе этой комиссии... МВД", - добавил Лубкивский.

По его словам, в состав комиссии, в том числе, войдут сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Лубкивский отметил, что комиссия заслушает отчет Кихтенко о своей деятельности. Также будет дана оценка деятельности обладминистрации в целом.

Комиссия будет работать 14 дней.

Напомним, 11 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков инициировал отставку Кихтенко за призывы восстановить экономические связи с оккупированным Донбассом.

На это Кихтенко ответил, что не предлагал финансировать предприятия, которые не перерегистрированы в Украине.

Сегодня Кихтенко перед заседанием Кабмина заявил, что ставить вопрос о его отставке некорректно, не заслушав отчет о деятельности обладминистрации.