ua en ru

Кабмин разрешил закупку юруслуг для защиты Украины в разбирательствах по выплате РФ госдолга

Кабмин разрешил закупку юруслуг для защиты Украины в разбирательствах по выплате РФ госдолга Фото: Кабинет министров Украины

Кабмин разрешил Минюсту привлечь для защиты юркомпанию

Кабинет министров Украины разрешил Министерству юстиции привлечь юридическую компанию для защиты позиций Украины в судебных разбирательствах по выплате трех миллиардов долларов госдолга России в 2016-2017 годах. Об этом свидетельствует распоряжение №1313 от 18 декабря, опубликованное на правительственном портале.

"...Разрешить Министерству юстиции осуществить закупку юридических услуг, связанных с защитой прав и интересов Украины во время рассмотрения в заграничных юрисдикционных органах дел с участием иностранного субъекта и Украины в отношении требований по облигациям внешнего государственного займа выпуска 2013 года, в 2016 и 2017 годах с применением переговорной процедуры закупки в соответствии с пунктом 7 части второй статьи 39 Закона Украины "Об осуществлении государственных закупок", - сказано в тексте документа.

Напомним, Кабинет министров обнародовал список долговых обязательств перед Россией, которые подпадают под введенный мораторий.