ua en ru

Кабмин определил дальнейшие задания по выполнению СА Украины с ЕС

Кабмин определил дальнейшие задания по выполнению СА Украины с ЕС Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Кабмин определил приоритетные задания в 4 сферах

Кабинет министров Украины определил дальнейшие задания по выполнению соглашения об ассоциации (СА) Украины с Европейским союзом (ЕС). Об этом говорится в отчете Кабмина о выполнении повестки дня ассоциации и СА Украины с ЕС.

Среди приоритетов повестки дня ассоциации - принятие Верховной Радой Украины законопроектов о "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно финансирование деятельности политических партий", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием закона Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины", "О предотвращении коррупции ", "О Счетной палате". Необходимо также создать конкурсную комиссию и провести конкурс по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Для имплементации СА Украины с ЕС Украина должна завершить выполнения критериев второй фазы плана действий по либерализации визового режима.

В сфере энергетики планируется продолжение поставок газа из Европы и увеличение объемов поставок и практическая реализация принятого закона "О рынке газа".

Напомним, в Киеве сегодня пройдет саммит Украина-ЕС.