ua en ru

Холодницкий и Сытник завтра определят подотчетные НАБ уголовные производства

Холодницкий и Сытник завтра определят подотчетные НАБ уголовные производства Фото: атикоррупционный прокурор Назар Холодницкий

Антикоррупционный прокурор считает наибольшим злом ту коррупцию, которая приводит к непоступлениям в бюджет

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий завтра, 2 декабря 2015 года, проведет встречу с директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником для определения подотчетных НАБу криминальных производств. Об этом в ходе брифинга заявил Холодницкий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня у меня состоялась встреча с директором НАБ Артемом Сытником и мы договорились на завтра о встрече, на которой мы уже конкретно будем смотреть по производствам. Поскольку изменения к КПК уже набрали силы и нужно нам продолжить работу по тем производствам, конкретно каким я сейчас сказать не могу - мы будем смотреть и определяться", - сказал он.

При этом он отметил, что наибольшим злом считает ту коррупцию, которая приводит к непоступлениям средств в госбюджет.

"Это целый комплекс, мы сейчас будем смотреть в комплексе и определяться с первыми производствами", - добавил Холодницкий.

Напомним, ранее Петр Порошенко призвал Генеральную прокуратуру Украины передать все дела по коррупции в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.