ua en ru

Грузинская прокуратура вновь потребует от Интерпола объявить Саакашвили в розыск

Грузинская прокуратура вновь потребует от Интерпола объявить Саакашвили в розыск Фото: Михаил Саакашвили

Правоохранители Грузии настаивают на наличии доказательств вины экс-Президента

Главная прокуратура Грузии потребует от Интерпола объявить экс-Президента Грузии и главу Одесской областной госадминистрации Михаила Саакашвили в международный розыск. Об этом говорится в заявлении прокуратуры, передает "Грузия Онлайн".

Как сообщается, согласно информации, полученной от национального центрального бюро Интерпола МВД Грузии, генеральный секретариат Интерпола не принял положительного решения относительно объявления в международный розыск Михаила Саакашвили.

"В связи с этим Главная прокуратура Грузии планирует обратиться к соответствующему подразделению Интерпола и потребовать объявить Саакашвили в международный розыск", - говорится в заявлении.

Напомним, Интерпол отказался объявлять экс-Президента Грузии Михаила Саакашвили в международный розыск.

"В ответ на действия, предпринимаемые правительством в Тбилиси, руководящий орган Интерпола в Лионе принял решение, что любое преследование бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили недопустимо, поскольку это противоречит уставу Интерпола, что означает наличие явных признаков политического преследования", - отметили в пресс-службе Одесской ОГА.