ua en ru

ГПУ сообщила о подозрении во взяточничестве двум судьям в Одесской обл

ГПУ сообщила о подозрении во взяточничестве двум судьям в Одесской обл Фото: Генеральная прокуратура Украины

Судей подозревают в получении взятки в 5 тыс. долларов

Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) и сотрудниками Службы безопасности Украины сообщено о подозрении двум судьям местных судов Одесской области за получение 5 тыс. долл. США взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

"Установлено, что заместитель председателя одного из городских судов Одесской области, действуя по предварительному сговору с судьей районного суда Одессы, получили от заявителя неправомерную выгоду в размере 5000 долл. США за удовлетворение гражданского иска об определении места проживания малолетнего ребенка", - сказано в сообщении.

Как отмечается, сейчас в уголовном производстве судьям сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление фактических обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, добавили в ГПУ.

Как сообщалось ранее, прокуратура разоблачила ряд коррупционеров среди военных чиновников.