ua en ru

Германия отказала в выдаче визы главе Минсельхоза РФ

Германия отказала в выдаче визы главе Минсельхоза РФ Фото: Александр Ткачев

Ткачев включен в санкционные списки ЕС

Германия отказалась выдать визу главе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (РФ) Александру Ткачеву. Об этом в Twitter сообщил российский журналист Дмитрий Смирнов.

Как сообщает журналист, Ткачев намеревался посетить сельскохозяйственную выставку в Берлине.

Журналист также отмечает, что из-за отказа в визе вся делегация РФ отказалась ехать в Берлин.

"Немцы не дали визу министру Ткачеву, собиравшемуся в Берлин на сельхозвыставку. Делегация России отказалась ехать", - говорится в сообщении.

Как сообщает "Интерфакс", отказ в визе "автоматически сделало невозможным участие в форуме российской делегации". Также сообщается, что Ткачев включен в санкционные списки ЕС.

"Россия собиралась принять участие в Всемирной продовольственной и аграрной выставке "Зеленая неделя-2016", но в связи с тем, что МИД ФРГ отказал выдать разрешение на прибытие в Берлин министра Александра Ткачева, включенного в санкционные списки ЕС, это автоматически сделало невозможным участие в форуме российской делегации, особенно с учетом того, что на полях выставки запланированы международные многосторонние мероприятия министерского уровня, включая глобальный аграрный форум и встречу министров сельского хозяйства широкого состава", - заявили в пятницу сельхоз ведомстве РФ.

Напомним, 21 декабря 2015 года ЕС на полгода продлил санкции против России.