ua en ru

В Гарварде провели эвакуацию из-за сообщения об угрозах взрывов

В Гарварде провели эвакуацию из-за сообщения об угрозах взрывов Фото: Гарвардский университет

Эвакуация была проведена из общежития и учебных корпусов - Научного центра, Север-холла и Эмерсон-холла

В Гарвардском университете (США) провели эвакуация из-за сообщения об угрозах взрывов в четырех зданиях университетского комплекса. Доступ в Гарвард-ярд - внутренний двор Гарварда временно ограничен, на месте работают правоохранители, сообщает пресс-служба университета.

Как сообщается, эвакуация была проведена из общежития и учебных корпусов - Научного центра, Север-холла и Эмерсон-холла.

"Мы получили неподтвержденные сообщения о бомбах в Научном центре, а также Север-холле, Эмерсон-холле и общежитии в кампусе. Здания были эвакуированы, на месте работают правоохранительные органы. Доступ в Гарвард-ярд ограничен", - говорится в сообщении.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города. Сначала произошли три взрыва возле Stade De France, где проходил матч Франция-Германия. Кроме того, террористические атаки произошли в пяти других местах Парижа. В частности, террористы захватили и расстреляли заложников в театре Bataclan. В общей сложности, в результате нападений погибли 129 человек, из них опознали только 103 человека. Еще более 350 человек получили ранения в результате терактов. Ответственность за совершение терактов в Париже взяли на себя боевики ИГИЛ.