ua en ru

В Средиземном море моряки сожгли свое судно, на котором находилось 30 т марихуаны

В Средиземном море между Мальтой и Сицилией моряки-контрабандисты сожгли свое судно, на котором находилось 30 т марихуаны.

В Средиземном море между Мальтой и Сицилией моряки-контрабандисты сожгли свое судно, на котором находилось 30 т марихуаны. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По словам итальянских полицейских, которые пытались задержать наркоторговцев, моряки подожгли свое 85-метровое грузовое судно, когда увидели приближающиеся полицейские катера.

Они прыгнули в воду, после чего правоохранительные органы спасли их и арестовали.

Через несколько часов после того, как на судне погас огонь, его отбуксировали к берегу.

Помимо итальянских полицейских, в спецоперации также участвовали правоохранительные органы Мальты, которые отправили на перехват судна три катера и вертолет.

Как сообщалось, в начале сентября мексиканские силы безопасности арестовали Каррильо Фуэнтеса Альберто - предполагаемого лидера наркокартеля "Хуарес". Ему грозит обвинение в торговле наркотиками и организованной преступности.

Ранее также стало известно, что сильный лесной пожар в Йосемитском национальном парке (штат Калифорния, США), который не утихает с 17 августа, мог начаться с плантации марихуаны.

Напомним, в мае в Харьковской области была обнаружена незаконная плантация конопли общей площадью в 72 га.