ua en ru

В Чехии ограблениями магазинов занялись кенгуру

В чешском городе Пльзень кенгуру ограбил магазин. Сообщение о сбежавшем от хозяина кенгуру (вид животного не называется) поступило в полицию от жителей города. Животное ловили в течение пяти часов, и удалось его схватить только в магазине, где 30-килограммовый кенгуру воровал еду.

В чешском городе Пльзень кенгуру ограбил магазин, сообщает сайт iDNES.cz. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 15 сентября.

Сообщение о сбежавшем от хозяина кенгуру (вид животного не называется) поступило в полицию от жителей города. Они передавали полицейским данные о местонахождении животного, но к тому моменту, когда сотрудники приезжали на указанное место, тот уже убегал.

Таким образом, животное ловили в течение пяти часов, и удалось его схватить только в магазине, где 30-килограммовый кенгуру воровал еду.

"Поймано животное было в продовольственном магазине, где набивало свою сумку различными товарами, - говорится в сообщении местной полиции. - Особенно кенгуру приглянулись молочные йогурты, сыры, яйца и копченая курица".

Кенгуру-клептомана вернули хозяину. Тот пообещал тщательнее следить за своим питомцем и оплатил все украденные продукты.

Это не первый случай за минувшую неделю, когда чешской полиции приходится охотиться на этого кенгуру. В первый раз он сбежал от хозяина несколькими днями ранее - в пятницу. Тогда он скрылся в лесу и был пойман сотрудниками полиции через три часа.

Напомним, в прошлом августе в Германии из зоопарка под Франкфуртом сбежали три кенгуру. Их помощниками стали дикие животные, предположительно, юный лис и кабан.