ua en ru

В Крыму частично восстановлено энергоснабжение

В Крыму частично восстановлено энергоснабжение Фото: энергоснабжение

Ремонтные работы продолжаются

Энергоснабжение в Евпатории, Саках, Черноморском и Первомайском районах Крыма, которые были обесточены из-за аварии на высоковольтной линии электропередач "Каховка - Титан - Красноперекопск" частично востановлено. Об этом сообщает пресс-служба "Крымэнерго".

"Авария на ПС "Титан", обгорел шлейф кабельной линии 220 кВ, на данный момент оперативно-выездной бригадой ГУП РК "Крымэнерго" выполняются ремонтные работы. Обесточенными являются Красногвардейский, Джанкойский и Красноперекопский районы. В Евпатории, Саках, Черноморском районе, Первомайском районе РК энергообеспечение восстановлено", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что авария произошла вечером в среду на территории Красноперекопского района на линии 220 киловольт. Это привело к обесточиванию Черноморского, Первомайского, Красноперекопского, Красногвардейского и Джанкойского районов, а также городов Саки и Евпатория.

Как ранее сообщалось, "Укрэнерго" фиксирует существенное снижение энергопоставок в Крым из-за аварии на полуострове. Сегодня, в 16:12 величина мощности, которая передавалась по ВЛ 220 кВ Каховская-Титан снизилась на 165 МВт и составила 20 МВт. В компании отметили, что причина отключения выясняется.

Напомним, в Крыму из-за аварии обесточены 7 районов и Евпатория.