ua en ru

В украинскую базу арестованного имущества уже внесено лотов на более 4 млрд грн

В украинскую Систему электронных торгов арестованного имущества (СЕТАМ) уже внесено лотов на более 4 млрд грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной исполнительной службы Украины.

"В базу СЕТАМ уже внесено арестованное имущество на сумму более 4 миллиарда гривен. Всего в Систему сейчас внесены 37,6 тысяч лотов", - говорится в сообщении.

С начала года в систему электронных торгов внесено 3,7 тыс. лотов на сумму 240,5 млн грн. Из них: целостных имущественных комплексов на сумму 19,7 млн грн; объектов жилья на сумму 30,9 млн грн и другой недвижимости общей стоимостью 8,9 млн грн; движимого имущества на сумму 28,1 млн грн; нежилых помещений совокупной стоимостью 127,8 млн грн и автотранспортных средств на сумму почти 25 млн грн.

С начала года в СЕТАМ зарегистрировано более 9 тыс. заявок на участие в торгах. Уже проведено более 1 тыс. торгов арестованным имуществом, на которых реализовано лотов на сумму 42 млн грн - на 28% больше стартовой цены.

В общем, с первого дня работы системы проведено более 5 тыс. онлайн-аукционов, реализовано имущества на общую сумму 564 млн грн.

Напомним, по данным на июль 2014 г. в систему электронных торгов арестованным имуществом внесены 1,5 тыс. лотов на 346 млн грн. Сообщалось, что система электронных торгов арестованным имуществом будет работать на всей территории Украины с 2015 г.