ua en ru

В Украине с апреля 2013 г. оштрафованы 390 перевозчиков за превышение норматива перевозки грузов, - "Укртрансинспекция"

В Украине с апреля 2013 г. оштрафованы 390 перевозчиков за превышение норматива перевозки грузов. Об этом заявил заместитель начальника управления государственного надзора за безопасностью на наземном транспорте "Укртрансинспекции" Олег Слободян, передает корреспондент РБК-Украина.

"Укртрансинспекция" совместно с представителями "Укравтодора" и Госавтоинспекции с 1 апреля 2013 г. начала выполнять свои функции и на сегодняшний день уже проверено более 8,5 тыс. транспортных средств, обнаружены нарушения у 390 перевозчиков и наложены штрафы на сумму около 634 тыс. грн", - сказал Слободян.

Он также сообщил, что в соответствии с принятым постановлением функция осуществления габаритного контроля уже перешла в компетенцию "Укртрансинспекции", которая по поручению Министерства инфраструктуры разрабатывает проект внесения изменений в закон об автомобильном транспорте, закон о лицензировании и в Кодекс об административных правонарушениях. Данным проектом предлагается увеличить ответственность грузовых автоперевозчиков и водителей крупногабаритного грузового транспорта за неуплату оплаты за проезд по дорогам общего пользования.

Смотрите также: Возможно заказать самую качественную и надежную перевозку грузов по территории России и Европы, подробно можно узнать на сайте http://www.azb-agentur.ru.

"На сегодняшний день в соответствии со статьей 60 закона Украины применяются штрафные санкции - 100 налогом необлагаемых минимумов на перевозчиков, которые осуществляют перевозку крупногабаритных и крупновесовых грузов без соответствующих разрешений или без внесенной платы за автомобильные дороги. Кроме этого, в соответствии с п. 22 постановления №879 сегодня начисляется в двойном размере плата за проезд по автомобильным дорогами", - сказал Слободян. В то же время размер предполагаемого увеличения штрафов он не уточнил.

Читайте также: Вилкул инициирует повышение штрафов за превышение норм нагрузки большегрузного автотранспорта на дорожное покрытие