ua en ru

Совет директоров ВБ 22 декабря рассмотрит выделение Украине 378,5 млн долл. на электроэнергетику

Совет директоров Всемирного банка 22 декабря рассмотрит выделение Украине 378,5 млн долл. на электроэнергетику.

Совет директоров Всемирного банка 22 декабря рассмотрит выделение Украине 378,5 млн долл. на электроэнергетику. Об этом сообщает пресс-служба энергетической компании "Укрэнерго".

В частности, с 11 по 14 ноября 2014 года в киевском офисе представительства Всемирного банка в Украине состоялись переговоры между официальной делегацией Украины и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) относительно заключения соглашения о займе Фонда чистых технологий между Украиной и МБРР за вторым проектом по передаче электроэнергии.

Как отмечается, основными целями проекта является повышение уровня безопасности, надежности и эффективности передачи электроэнергии, а также улучшение ситуации с компенсацией реактивной мощности в сетях, создание технических условий для приближения интеграции ОЭС Украины в Европейскую сеть операторов системы передачи электроэнергии (ENTSO-E).

Следующим шагом должно стать принятие этого протокола советом директоров Мирового банка, которое запланировано 22 декабря этого года.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины поручил привлечь заем от Международного банка реконструкции и развития для реализации инвестиционного проекта "Второй проект по передаче электроэнергии" на сумму до 378,5 млн долл.

Смотрите также: Безопасная и доступная аренда офиса в Киеве на отличных и выгодных условиях.