ua en ru

Путин и Меркель высказались за скорейшее проведение газовых переговоров с участием РФ, ЕС и Украины

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора высказались за скорейшее проведение газовых переговоров с участием представителей РФ, ЕС и Украины.

Президент России Владимир Путин (слева на фото) и канцлер Германии Ангела Меркель (справа на фото) в ходе телефонного разговора высказались за скорейшее проведение газовых переговоров с участием представителей РФ, ЕС и Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента РФ.

"Лидеры обеих стран подчеркнули важность скорейшего проведения переговоров по вопросам безопасности поставок и транзита российского газа с участием представителей России, Евросоюза и Украины", - отмечается в сообщении.

Телефонный разговор был проведен по инициативе германской стороны.

Напомним, вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявил о срыве четырехсторонней встречи в Словакии 24 апреля по реверсу газа.

По его словам, еще 22 апреля от словацкой стороны была информация о том, что 24 апреля на встрече будут присутствовать еврокомиссар по вопросам энергетики и российский министр энергетики. Однако сегодня эта информация не подтвердилась.