ua en ru

Правительственная делегация едет в Брюссель для подготовки дорожной карты подписания СА с ЕС

Правительственная делегация во главе с первым вице-премьером Сергеем Арбузовым посетит Брюссель, сообщили в Кабинете министров Украины.

Согласно сообщению, основной задачей поездки станет продолжение переговоров относительно отдельных аспектов имплементации Соглашения об Ассоциации.

Ранее посещавшая Европу техническая рабочая группа уже собрала всю необходимую информацию для подготовки расчетов и более детального анализа соглашения о создании Зоны свободной торговли с ЕС. Анализ производится по каждой товарной позиции с активным привлечением отраслевых экспертов и представителей реального сектора.

На основании этих сведений правительственная делегация совместно с европейскими коллегами разработает так называемую дорожную карту переговоров. Как накануне в эфире ТРК «Украина» сам сообщил Сергей Арбузов, что расчеты будут предоставлены европейской стороне.

«Дорожная карта переговоров, где мы должны полностью включить все расчеты экономические, понятные Европе, и пошаговое решение этого вопроса. То есть, мы должны положить в дорожную карту наши действия, с привязкой к срокам, что сейчас и происходит», - заявил первый вице-премьер.

Эксперты подчеркивают, что после того, как дорожная карта переговоров будет составлена, можно будет с точностью определить дату подписания СА с ЕС.