ua en ru

КГГА: Для восстановления работы иловых полей Бортнической станции аэрации необходимо 55-65 млн грн

Киевская городская государственная администрация готовит предложения Кабинету министров Украины по завершению проекта реконструкции первого и второго иловых полей Бортнической станции аэрации. Для восстановления нормальной работы иловых полей необходимо 55-65 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"На первом иловом поле практически завершены работы по подсыпки дамбы, там осталось положить только твердое покрытие. Поэтому я назвал бы его состояние удовлетворительным и пригодным для эксплуатации. Впрочем, это поле неспособно принять то количество канализационных вод, которые сегодня поступают на Бортническую станцию ​​аэрации, поэтому необходимо восстанавливать работу второго поля, которое пока работает не на полную мощность. Здесь ситуация значительно хуже: работы с подсыпки выполнены на 15%, разрушена часть коллектора", - рассказал и. в. первого заместителя председателя КГГА Анатолий Голубченко

По его словам, выполнение этих работ позволит обеспечить очистку канализационных вод пока не будет завершена реконструкция Бортнической станции аэрации, которая предусматривает изменение технологии.

"В целом для восстановления нормальной работы иловых полей по предварительным подсчетам необходимо 55-65 млн грн", - говорится в сообщении КГГА.

Читйате также: На укрепление дамб первого и второго поля Бортнической станции аэрации необходимо 53 млн грн, - КГГА