ua en ru

Кабмин передал Минэкономразвития поступившие от ЕС 64 млн грн на защиту прав потребителей

Кабинет министров Украины передал Министерству экономического развития и торговли Украины на защиту прав потребителей, стандартизацию и управление качеством 64 млн грн, поступивших от Европейского союза.

Кабинет министров Украины передал Министерству экономического развития и торговли Украины на защиту прав потребителей, стандартизацию и управление качеством 64 млн грн, поступивших от Европейского союза. Об этом говорится в постановлении правительства № 176 от 11 июня 2014 г.

Так, Кабинет министров Украины постановил передать бюджетные назначения, предусмотренные в 2014 г. Министерству финансов в сумме 64 млн 095,2 тыс. грн, поступивших в спецфонд госбюджета от Европейского союза как второй транш в рамках финансирования программы "Содействие взаимной торговле путем устранения технических барьеров в торговле между Украиной и Европейским союзом" Министерству экономического развития и торговли для осуществления мероприятий по защите прав потребителей, стандартизации, метрологии, сертификации, подтверждения соответствия и управления качеством.

Также правительство установило, что использование этих средств и остатка средств, поступивших от ЕС как первый транш в сумме 57 млн 627,3 тыс. грн, осуществляется согласно порядку использования средств, предусмотренных в госбюджете для осуществления мероприятий по защите прав потребителей, стандартизации, метрологии, сертификации и управления качеством, утвержденному постановлением Кабинета министров Украины № 888 от 29 сентября 2010 г.