ua en ru

Фонд E5P планирует запустить большой проект в сфере ЖКХ в Полтаве, - МЭРТ

Фонд E5P планирует запустить большой проект в сфере ЖКХ в Полтаве, - МЭРТ
Восточноевропейское партнерство по энергетике и окружающей среде E5P планирует запустить большой проект в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Полтаве, который впоследствии будет распространен и на другие города Украины.

Восточноевропейское партнерство по энергетике и окружающей среде E5P планирует запустить большой проект в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Полтаве, который впоследствии будет распространен и на другие города Украины. Об этом сообщил директор Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и экологии E5P Андерс Лунд в ходе встречи с заместителем министра экономического развития и торговли Украины Игорем Веремием, передает пресс-служба МЭРТ.

"Сотрудничество с фондом E5P имеет для нас огромное значение. Чтобы доказать это, сегодня Украина выполнила свои финансовые обязательства перед фондом, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Надеемся, что все 16 проектов, согласованных с E5P, будут реализованы и надеемся на поддержку фондом всех этих проектов", - отметил Веремий.

В ходе встречи стороны также обсудили возможность внедрения инфраструктурных проектов в Днепродзержинске, Кривом Роге и Лозовой.

Как отмечается, детальное обсуждение проектов с представителями банковской сферы состоится на заседании управляющего комитета E5P 13 ноября текущего года.

"Это очень важно, что Украина активно поддерживает проекты, но также важно, что банки берут на себя ответственность за них", - сказал директор Восточноевропейского партнерства по вопросам энергоэффективности и экологии E5P.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития, Восточноевропейское партнерство по энергетике и окружающей среде (E5P) и Фонд чистых технологий (CTF) предоставляют дополнительные ресурсы для модернизации систем централизованного теплоснабжения. Один из последних подобных проектов будет осуществляться в Луцке.