ua en ru

ЕБРР подтвердил готовность увеличивать объемы своей деятельности в Украине

ЕБРР подтвердил готовность увеличивать объемы своей деятельности в Украине
Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти подтвердил готовность увеличивать объемы деятельности ЕБРР в Украине, в том числе и в финансовой поддержке корпоративного сектора.

Президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти подтвердил готовность увеличивать объемы деятельности ЕБРР в Украине, в том числе и в финансовой поддержке корпоративного сектора. Об этом он заявил во время встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком в Киеве, передает пресс-служба Кабмина.

"Глава правительства обсудил с Президентом ЕБРР приоритеты сотрудничества в рамках принятого банком 19 ноября Пакета укрепления реформ и кризисную поддержку Украины. Речь идет, в частности, о прозрачности управления государственными расходами, стабилизации банковского сектора, реформе энергетической отрасли", - говорится в сообщении.

Напомним, в октябре ЕБРР принял решение об упрощенной процедуре выделения средств для Украины. В начале ноября стало известно, что международные доноры выделили 11 млн евро в фонд ЕБРР для поддержки реформ в Украине.