ua en ru

DuPont открыла в Украине завод по производству семян стоимостью 40 млн долл

DuPont открыла в Украине завод по производству семян подсолнечника и кукурузы стоимостью 40 млн долл. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

"Строительство семенного завода в одном из наиболее продуктивных регионов по выращиванию кукурузы и подсолнечника в мире обеспечит украинских сельхозпроизводителей наилучшей продукцией, адаптированной к их потребностям", - сказал исполнительный вице-президент компании DuPont Джеймс Борел.

Также, по словам Борела, предприятие уже готово к эксплуатации, однако полностью все работы будут завершены до августа 2013 г.

Как отметил генеральный директор DuPont в России и Украин Чаба Молнар, завод "Стаси-Насиння" сначала будет работать исключительно для внутренних нужд Украины.

"Этот завод нужен для обеспечения нужд Украины, но мы не исключаем, что будем потом экспортировать, в частности в Россию", - добавил Молнар.

На заводе планируется производить около 500 тыс. мешков в год гибридных семьян кукурузы и подсолнечника торговой марки Pioneer.

DuPont - одна из крупнейших в мире химических компаний. Производит широкий спектр химической продукции и материалов, в том числе фторполимеры, электронные материалы, полимеры, сельскохозяйственные химикаты. Компания также производит генетически модифицированные семена. Акции DuPont входят в расчет индекса Dow Jones Industrial Average.

Читайте также: Чистая прибыль американского химического концерна DuPont за 3 мес. 2013 г. выросла в 2,2 раза - до 3,34 млрд долл