ua en ru

Акционеры "Киевского завода шампанских вин" уволили исполнительного и генерального директоров

Решением очередного общего собрания акционеров ОАО "Киевский завод шампанских вин "Столичный " от 18 апреля 2013 г. с должности исполнительного директора "КЗШВ" уволен Валерий Романский и генеральный директор Эрлфрид Баатц. Об этом сообщает система раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Романский является акционером ПАО "КЗШВ "Столичный" и владеет долей в уставном капитале в размере 0,0017%. В должности исполнительного директора общества находился с 1 октября 2009 г. по 18 апреля 2013 г.

Кроме того, решением собрания акционеров уволен с должности гендиректора Эрлфрид Баатц, гражданин Германии, который не является акционером общества. На посту гендиректора Баатц находился с 17 декабря 2007 г. по 18 апреля 2013 г.

"Основанием для принятия решения об отзыве членов дирекции стала необходимость формирования исполнительного органа общества в соответствии с уставом общества и положение о единоличном исполнительном органе общества", - говорится в сообщении.

ОАО "Киевский завод шампанских вин "Столичный" (г. Киев) производит и реализует виноградные вина, безалкогольные напитки, минеральные и другие воды, которые разливаются в бутылки.