ua en ru

В Донецкой области военнослужащий ВСУ сбил ребенка, - МВД

В Донецкой области военнослужащий ВСУ сбил ребенка, - МВД Фото: ВСУ

По предварительной версии, инцидент произошел по вине ребенка, мальчик травмирован

На автодороге Красный Лиман - Артемовск - Горловка (Донецкая область) вчера, 8 августа, военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) сбил 11-летнего мальчика. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"По предварительной версии, происшествие произошло по вине 11-летнего мальчика, который внезапно выбежал на дорогу в неустановленном для этого месте и попал под колеса автомобиля Mitsubishi Pajero. У 42-летнего водителя автомобиля, военнослужащего вооруженных сил Украины, не было возможности предотвратить трагедию. В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом костей свода черепа, ушиб грудной клетки, царапины", - говорится в сообщении.

По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 14 июля на автодороге Николаев-Доманевка, в районе с. Ульяновка, автомобиль ВАЗ-2101 съехал с дороги и перевернулся, в результате чего погиб офицер ВСУ.