ua en ru

На Донецком направлении фиксируется активная переброска групп боевиков, - ИС

На Донецком направлении фиксируется активная переброска групп боевиков, - ИС Фото: Дмитрий Тымчук

В Куйбышевском районе Донецка зафиксирована переброска танкового подразделения боевиков

В минувшие сутки боевики продолжили активно обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донецком направлении, также была зафиксирована переброска групп боевиков. Об этом написал в своем Facebook лидер группы "Информационное сопротивление" (ИС), народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

Так, согласно информации ИС, в районе н.п.Опытное боевики пытаются заставить передовые подразделения украинских войск отойти за кольцевую дорогу путем интенсивного минометного обстрела (82-мм и 120-мм минометы).

"Между н.п.Пески и Опытное вновь зафиксирована маневрирующая бронегруппа террористов из нескольких ББМ. На протяжении суток в данном районе боевики несколько раз открывали огонь из вооружения БМП и БТР по позициям сил АТО", - написал Тымчук.

Кроме того, в районе н.п.Марьинка (в первой линии) также зафиксирована бронегруппа (2 танка и 2 БМП). Зафиксирована активность боевиков в районе Светлодарского плацдарма.

Также отмечается нанесение ударов боевиками из 120-мм минометов в данном районе, а также в районе между н.п.Луганское и Рассадки. Также в районе н.п.Луганское зафиксированы маневры бронегруппы противника (3-4 ББМ, огонь не открывали).

"В полосе между н.п.Золотое и Новотошковка боевики активно применяют 152-мм артиллерию. Под прикрытием артиллерийского огня на этом участке террористы пытаются засылать свои ДРГ в тактический тыл сил АТО (б\п №29 - Новотошковка). Также в данном районе продолжает действовать подразделение РСЗО противника", - добавил лидер ИС.

Также терористы обстреливали н.п.Счастье-Станица Луганская. В Куйбышевском районе Донецка зафиксирована переброска танкового подразделения боевиков (4 танка) и батареи 122-мм гаубиц Д-30 вдоль "линии фронта" на позиции севернее данного населенного пункта.

"Между Антрацитом и Красным Лучом зафиксирована переброска бронегруппы боевиков (6 танков и несколько БМП, включая 1 командно-штабную машину БМП-1КШ "Поток-2"). В районе н.п.Горловка фиксируется переброска артиллерии террористов (партиями по 2-3 орудия) по направлению к пос. Гольмовский. На протяжении суток переброшено до 10 единиц 122-мм орудий Д-30 и до 8 орудий 152-мм "Мста-Б", - добавил Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осущ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 23 червня 2015 р.

Напомним, согласно информации штаба АТО, за ночь боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции 64 раза.