ua en ru

В Донецке усилили охрану зданий "государственных органов" ДНР, - ИС

В Донецке усилили охрану зданий "государственных органов" ДНР, - ИС Фото: ДНР

Боевики ДНР усилили охрану своих "органов власти"

В Донецке боевики резко усилили охрану зданий, где располагаются "государственные органы" так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР). Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В н.п.Донецк резко усилена охрана административных зданий, в которых располагаются так называемые "государственные органы" террористической организации ДНР", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».Ситуация в зоне проведения АТО на протяжении последних суток ...

Posted by Дмитрий Тымчук on 16 сентября 2015 г.

Напомним, что глава "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко назначил проведение "местных выборов" на 18 октября 2015 г.

"Сегодня мною подписан указ о назначении выборов в органы местного самоуправления, которые пройдут 18 октября 2015", - цитирует сепаратистское агентство заявление Захарченко.

По его мнению, "выборы" ознаменуют завершение процесса "государственного строительства ДНР", а также повлияют на признание ДНР на международной арене. При этом из-за нехватки денег "выборы" в ДНР будут проводить в несколько этапов вплоть до 2016 г.

В свою очередь, в связи с заявлением Захарченко, Президент Украины Петр Порошенко призвал расширить санкции против Российской Федерации.

"Это авантюрное, безответственное решение нуждается в нашей четкой, скоординированной реакции на угрозу, которая создана минским договоренностям, в виде продолжения и расширения санкций, обеспечение решительных шагов, которые позволят нам укрепить оборону не только Украины, а и всего Европейского Союза, потому что сейчас здесь идет война не только за суверенитет и территориальную целостность Украины, а и за свободу, демократию, за европейские ценности", - подчеркнул Порошенко.

Ранее сообщалось, что на территории подконтрольной самопровозглашенной "Донецкой народной республике" начались публичные казни боевиков.