ua en ru

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 50 человек

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста возросло до 50 человек Фото: пожар в Бухаресте

Еще 24 человека находятся в критическом состоянии

Число жертв пожара в ночном клубе Бухареста (Румыния), которое произошло 31 октября, возросло до 50 человек. Об этом сообщает издание Mediafax.

Так, сообщается, что вчера вечером, 10 ноября, скончалась 18-летняя девушка Елена Ниту. Она находилась в больнице Ливерпуля, куда ее самолетом доставили в воскресенье. После пожара Ниту была госпитализирована с сильными ожогами тела и дыхательных путей.

В среду также в британской больнице скончался 19-летний Роберто Энди. В целом в Британию в воскресенье доставили девять пострадавших.

В больницах Бухареста находятся 76 человек, которые получили ранения при пожаре, из которых 24 в критическом состоянии. Еще 29 пациентов госпитализированы в медицинские учреждения Великобритании, Бельгии, Нидерландов, Австрии, Израиля, Норвегии, Швейцарии и Германии.

По предварительным данным, причиной пожара, произошедшего в ночь на 31 октября в ночном клубе "Коллектив", стал фейерверк во время выступления рок - группы, которая по трагическому стечению исполняла композицию "День, в который мы умрем". От него загорелся потолок, около пятисот зрителей бросились к единственному выходу, возникла давка.

После трагедии в Румынии начались массовые протесты, которые привели к отставке правительства Виктора Понты. Тем не менее, уже неделю на улицы Бухареста и других крупных городов выходят тысячи людей с требованиями досрочных выборов и борьбы с коррупцией.

Напомним, вчера сообщалось о 47 погибших в результате пожара.