ua en ru

Черкасским гаишникам запретили "сидеть в кустах"

Черкасским гаишникам запретили "сидеть в кустах" Фото: черкасским гаишникам запретили "сидеть в кустах"

Теперь гаишники будут патрулировать город

Сотрудники ГАИ города Черкассы прекращают свою работу на блокпостах, которые расположены в городе Черкассы, и будут нести службу, патрулируя город. Об этом сообщил начальник областного управления МВД Владислав Пустовар в Facebook.

"Начиная с завтрашнего дня сотрудники ГАИ прекращают свою работу на блокпостах, которые расположены в городе Черкассы и будут нести службу, патрулируя город. Работать останется единственный блокпост на дамбе, где будут нести службу спецназовцы. Хочу заметить, мы кардинально меняем порядок и подходы к работе работников ГАИ, настраивая их на европейское направление работы. Отныне основная функция работника ГАИ Черкасс - помощь водителю. Не имеет значения, что случилось у водителя: сломалась машина, иногородний заблудился в городе или возможно нужна медицинская помощь - это все первоочередные задачи сотрудника ГАИ. Я запретил сотрудникам ГАИ "сидеть в кустах" и безосновательно останавливать транспортные средства", - написал Пустовар.

Розпочинаючи з завтрашнього дня працівники ДАІ припиняють свою роботу на блокпостах, які розташовані в місті Черкаси та ...

Posted by Владислав Пустовар on 3 Июль 2015 г.

Он также отметил, что отныне гаишники смогут останавливать автомобили только в случае очевидного нарушения правил дорожного движения водителем.

"Жезлы у них никто забирать не будет, однако останавливать автомобили они смогут только в случае очевидного нарушения правил дорожного движения водителем. Также, начиная с завтрашнего дня, город условно будет разделен на пять зон, в каждой из которых круглосуточно будет патрулировать экипаж ГАИ. Конечно этого не достаточно, поэтому, через неделю мы вводим в действие систему интерактивного обмена информацией, с помощью которой, каждый гражданин будет иметь возможность скинуть фото автомобиля - правонарушителя или видео с видео-регистратора с адресом места совершения правонарушения, которая будет отправлена на планшет сотрудника ГАИ. В случае, если правонарушитель будет находится на месте совершения правонарушения (например парковка в неустановленном месте), на него будет составлен административный протокол. В противном случае, (в связи с ограничениями законодательства) с водителем - правонарушителем будет проведена профилактическая беседа", - добавил Пустовар.

Напомним, сегодня, 4 июля, на Софийской площади Киева состоялась торжественная церемония принятия присяги личного состава патрульной полиции.