ua en ru

Коломойский может быть уволен с должности главы ДнепрОГА

Коломойский может быть уволен с должности главы ДнепрОГА Игорь Коломойский

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский "не имеет права носить звание государственного служащего" в связи с поведением последнего возле офиса компании "Укртранснафта" в ночь на 20 марта. Об этом нардеп написал в своем Facebook депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Если Петр Порошенко и Арсений Яценюк действительно считают, что этот человек может представлять власть, у меня один вопрос: чем они отличаются от Виктора Януковича и Николая Азарова? Этот человек не имеет права носить звание государственного служащего. У президента и премьера есть все рычаги для исправления этой ошибки. Любые договоренности с ним уничтожат доверие к первым лицам страны", - написал Найем.

По словам другого нардепа от БПП Сергея Лещенко, "оскорбления Коломойского в адрес журналиста радио "Свобода" - это конец его карьеры".

"Потому что радио "Свобода" работает на налоги американских граждан. И украинский бюджет тоже спасают за счет налогов американских граждан. А американские лидеры, которые выделяют Украине деньги своих налогоплательщиков, очень не любят, когда обижают журналистов. Тем более американских радиостанций, призванных защищать ценности демократии по всему миру", - написал Лещенко.

Напомним, отстраненный 19 марта от должности главы правления "Укртранснафта" Александр Лазорко забаррикадировался в здании компании. После этого нардеп Сергей Лещенко сообщил, что глава ДнепрОГА Игорь Коломойский в сопровождении вооруженных людей прибыл в офис компании.

Позже глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" с целью выяснить личность нового главы компании.

Ночью 20 марта киевская милиция взяла под охрану офис "Укртранснафты".