ua en ru

Боровик: у меня не было личных проблем с Абромавичусом

Боровик: у меня не было личных проблем с Абромавичусом Фото: Саша Боровик

Боровик утверждает, что они с Абромавичусом не сошлись во взглядах на реформы в Украине

Кандидат в первые заместители министра экономики Украины Саша Боровик заявил, что у него не было личных проблем с министром экономического развития Украины Айварасом Абромавичусом. Об этом он написал в своем Facebook.

"В свете моего ухода и публичного заявления Айвараса, я хотел бы сказать, что я не испытывал никаких личных проблем с министром. Я также верю, что он собрал отличную команду вокруг себя. Мои трения с ним на интеллектуальном уровне. Я утверждал, что страна нуждается в последовательной экономической стратегии и, на мой взгляд, министерство должно разработать либеральную повестку дня для Украины. У нас также были разногласия по поводу скорости проведения реформ. Я утверждал, что они должны работать быстрее и глубже. Он думал, что все в порядке. Я не претендую на правоту, но я настаивал и продолжаю настаивать, что такие интеллектуальные дискуссии следует поощрять в министерстве и среди ее руководства", - говорится в сообщении.

In light of my move and Aivaras' public statement, I would like to say that I have not experienced any personal issues...

Posted by Sasha Borovik on 14 Май 2015 г.

Напомним, вчера, 14 мая 2015 г., Саша Боровик заявил об уходе из Кабмина.