ua en ru

Боевики за сутки более 100 раз нарушили режим тишины, - штаб АТО

Боевики за сутки более 100 раз нарушили режим тишины, - штаб АТО Фото: боевики на Донбассе

После полуночи огневая активность террористов продолжилась на Донецком направлении

В зоне проведения антитеррористической операции в течение ночи ситуация оставалась напряженной. Об этом сообщили в пресс-центре АТО в Facebook.

Боевики увеличили количество обстрелов позиций украинских войск вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

"С 18 часов вечера 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое, согласно Минским договоренностям, должно быть отведено от линии разграничения. Так, дважды, в 19:35 и в 22:50 преступники из 120-миллиметровых минометов били по нашим опорных пунктах неподалеку Песков. Дважды минометный обстрел калибра 120 миллиметров пришелся на Авдеевку. В 20:50 из танка, в 21:10 из вооружения БТР и в 23:20 из 120-миллиметровых минометов бандиты били по нашим позициям в Опытном", - говорится в сообщении.

На Артемовском направлении в 19:00 и 21:00 российско-террористические войска били из танков по поселку Николаевка.

Протягом ночі в зоні АТО ситуація залишалася напруженою. Противник збільшив кількість обстрілів позицій українських війс...

Posted by Прес-центр АТО on 31 липня 2015 р.

Продолжая применять тактику "выжженной земли", боевики из минометов вели огонь по мирным населенным пунктам. "Около 22:00 преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицким и Авдеевке. В общем, за прошедшие сутки - 31 июля, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксировано в районе Донецка", - отметили в штабе.

Также сообщается, что после полуночи 1 августа огневая активность террористов с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.

Напомним, 30 июля боевики 105 раз обстреляли позиции сил АТО.