ua en ru

Боевики сосредоточили огонь на донецком направлении, - штаб

Боевики сосредоточили огонь на донецком направлении, - штаб Фото: боевики на Донбассе

Боевики ночью обстреляли Широкино

Незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск сосредоточили огонь на донецком направлении. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Незаконные вооруженные формирования российско-террористических войск продолжают разрушать и уничтожать гражданские объекты, обстреливают позиции сил АТО. Применяют вооружения танков, БМП, зенитных установок, минометов, гранатометов. Стреляют из снайперских винтовок, стрелкового вооружения. Преступники сосредоточили огонь на донецком направлении. Обстреляли Пески, Старогнатовку, Строгановку, Авдеевку, Гранитное, Опытное, Водяное и Марьинку", - говорится в сообщении.

Кроме того, на луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов террористы вели огонь по Станице Луганской Счастью. На артемовском - вели огонь по Майорскому и Попасной.

"Относительно спокойно было на мариупольском направлении. Здесь террористы только один раз, ночью, обстреляли из стрелкового оружия Широкино. Беспилотные летательные аппараты захватчиков были замечены в небе, по направлениям Подгоровка-Лиман, Старобельск-Курячевка", - сообщили в штабе.

Незаконні збройні формування російсько-терористичних військ продовжують руйнувати та знищувати цивільні об'єкти, обстріл...

Posted by Прес-центр АТО on 16 Май 2015 г.

Напомним, 16 мая боевики совершили обстрел шахты "Южная" около города Дзержинска Донецкой области.