ua en ru

Боевики перебрасывают "разведку" ближе к фронту, - ИС

Боевики перебрасывают "разведку" ближе к фронту, - ИС Фото: боевики ДНР усиливают позиции на передовой

На передовую переводят корректировщиков и "разведчиков" из РФ

Пророссийские боевики переводят корректировщиков на передовую, продолжают перебрасывать войска и формируют ударную группу в районе Песков Донецкой обл. Об этом в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Отмечается возрастание численности наблюдательных пунктов боевиков на переднем крае, фиксируется значительное количество групп корректировщиков артиллерийского огня. Зафиксировано появление в "прифронтовых районах" "ДНР" и "ЛНР" подразделений артиллерийской разведки регулярных российских войск (ранее группа ИС фиксировала данные подразделения в приграничных с Украиной районах РФ)", - говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики продолжают формировать ударную группу между Красногоровкой и Песками.

"В этом же районе усиленно накапливаются материально-технические ресурсы (боеприпасы, топливо, запасные части к военной технике). На территории сразу нескольких логистических складов и терминалов, расположенных в Куйбышевском и Петровском районах города (Донецка, - ред.), террористы обустроили нечто вроде парков боевых машин", - говорится в сообщении.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».На протяжении прошедших выходных (25-26.04.2015) российско-те...

Posted by Дмитрий Тымчук on 26 Апрель 2015 г.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала самый интенсивный обстрел Широкино.