ua en ru

Боевики обстреляли силы АТО из запрещенного вооружения, - штаб

Боевики обстреляли силы АТО из запрещенного вооружения, - штаб Фото: ситуация в зоне АТО

Под Мариуполем боевики использовали почти весь свой арсенал

Боевики с 18:00 11 мая обстреляли силы антитеррористической операции (АТО) из запрещенного вооружения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО на Facebook.

"Без существенных изменений остается ситуация на Востоке нашего государства. 11 мая с 18.00 часов бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями", - говорится в сообщении.

Так, на донецком направлении боевики обстреляли из 120 миллиметровых минометов Опытное, Водяное, Пески, из танков и 152 мм орудий - Авдеевку. По шахте Бутовка велся огонь из зенитной установки и танка, по Марьинке стрелял снайпер.

"Недолго продержалось затишье и на Мариупольском направлении. Здесь преступники использовали чуть ли не весь свой имеющийся арсенал. Били и из самоходных артиллерийских установок, и с 120 и 82 мм минометов, применяли гранатометы и стрелковое оружие. И получив адекватный ответ, пять раз просили перемирия", - сообщили в штабе.

На луганском направлении боевики обстреливали из минометов крупных калибров, гранатометов и стрелкового оружия Станицу Луганскую и Счастье, а по Ленинскому и Лозовому незаконные вооруженные формирования стреляли из крупнокалиберных пулеметов.

Без суттєвих змін залишається ситуація на Сході нашої держави. 11 травня з 18.00 години бандити в ході обстрілів позицій...

Posted by Прес-центр АТО on 11 Май 2015 г.

Напомним, прошлым утром боевики не произвели ни одного обстрела сил АТО.