ua en ru

Боевики обстрелами перебили подачу воды в ЛНР, - Москаль

Боевики обстрелами перебили подачу воды в ЛНР, - Москаль Фото: Геннадий Москаль

В направлении Краснодона вода не будет подаваться в ближайшее время

В результате утреннего обстрела из минометов со стороны боевиков в Станично-Луганском районе перебита линия электропередач, которая питает Деркульский участок водоканала в Луганской обл. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадий Москаля.

"Сегодня утром около 07:30, боевики обстреляли из минометов Болотенное, что на самой линии разграничения в Станично-Луганском районе. Перебита ЛЭП, которая питает Деркульський участок водоканала. Именно через этот участок осуществляется поставка воды на оккупированную территорию, а именно в города Молодогвардейск, Суходольск, Краснодон и часть Луганска. Сейчас вода в этом направлении не подается, и в ближайшее время подаваться не будет", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в течение минувшей ночи боевики обстреливали Станицу Луганскую из оружия разного вида, включая минометы и противотанковые управляемые ракеты (ПТУР).

"Пострадавших среди мирного населения нет, однако в поселке разрушенные дома и перебита инфраструктура. В центральной части райцентра, за 150 м от здания райгосадминистрации, повреждены магазин и частный дом, также вследствие прямого попадания полностью разрушено здание. Кроме того, повреждены линии электроснабжения", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Москаль сообщил, что задержан боец "Торнадо", обвиняемый в издевательствах над своей сожительницей.