ua en ru

Боевики дважды пытались выбить силы АТО с позиций в Марьинке, - штаб

Боевики дважды пытались выбить силы АТО с позиций в Марьинке, - штаб Фото: украинские военные

Боевики за ночь 50 раз обстреляли позиции сил АТО

Боевики дважды пытались выбить силы антитеррористической операции (АТО) с позиций в Марьинке Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"Наиболее активно враг обстреливал наши позиции в Марьинке, совершив не менее десяти обстрелов. Наемники Кремля использовали 120-мм минометы, боевые машины пехоты, гранатометы и стрелковое оружие. Под плотным огневым прикрытием ДРГ оккупантов дважды попытались выбить наших воинов с позиций. Однако в который раз такие попытки обернулись потерями для боевиков и они отступили", - говорится в сообщении.

В общем в течение прошедших суток боевики 90 раз нарушали режим прекращения огня в зоне АТО. Вечером террористы активизировали свои действия, за ночь они 50 раз обстреляли украинских военных и населенные пункты. В частности, были обстреляны Пески, Опытное, Красногоровка, Марьинка, Широкая Балка, Широкино, Чермалык, Золотое и Сокольники.

За добу, що минула, бойовики проросійських незаконних збройних формувань 90 разів порушували умови припинення вогню в зо...

Posted by Прес-центр АТО on 18 Июнь 2015 г.

Напомним, Государственный департамент США обеспокоен новыми атаками боевиков на Донбассе и пригрозил России дальнейшими санкциями в случае попыток сепаратистов занять новые территории.