ua en ru

Боевики за день 24 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб

Боевики за день 24 раза обстреляли позиции сил АТО, - штаб Боевики обстреляли Пески и Гранитное

Пророссийские боевики 17 апреля 24 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

"В общем, с 00:00 вдоль линии разграничения преступники провели 24 обстрела наших позиций, в основном из минометов", - говорится в сообщении.

В штабе отметили, что боевики вели огонь из 120-мм минометов по опорным пунктам в районе Песков, Николаевки, Авдеевки и Гранитного. Кроме того, вблизи Авдеевки они вели обстрел из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов.

"Также российско-террористические войска обстреливали из 120-мм минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения наш опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское Донецкой области", - говорится в сообщении.

Сообщается, что боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе Счастья и Сизого Луганской обл. А из гранатометов были обстреляны позиции вблизи Крымского.

Кроме того, в штабе отметили, что боевики обстреляли жилые массивы в Песках и Гранитном.

17 квітня в зоні проведення Антитерористичної операції не припинялися збройні провокації з боку бандформувань. Загалом з...

Posted by Прес-центр АТО on 17 Апрель 2015 г.

Напомним, за прошедшие сутки ситуация в зоне АТО оставалась напряженной.