ua en ru

Боевики активно совершают обстрелы в районе Донецка, - штаб АТО

Боевики активно совершают обстрелы в районе Донецка, - штаб АТО Фото: бойцы АТО

В целом в зоне АТО наблюдается уменьшение активности боевиков

Боевики на Донбассе совершают наибольшее количество обстрелов в зоне антитеррористической операции в районе Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Сегодня, 15 августа, с полуночи и до 18 часов в зоне АТО наблюдалось определенное уменьшение активности врага. Незаконные вооруженные формирования в основном использовали стрелковое вооружение и гранатометы", - отметили в штабе.

Однако, как сообщается, больше всего боевики нарушали минские соглашения вблизи Донецка. Так, они 9 раз обстреляли из 120-миллиметровых минометов позиции украинских военных в Песках и трижды в Красногоровке. А в 3:16 боевики из "Градов" стреляли по поселку Первомайское. Кроме того, почти с 4 утра, террористы из 152-миллиметровой артиллерии вели огонь по позициям сил АТО в Карловке.

"На артемовском направлении, около 16 часов, преступники били из вооружения БМП и гранатометов по поселку Луганское. А в течение дня минометным огнем противник накрывал Зайцевое и Золотое", - сказали в штабе АТО.

В Луганской обл., около 12 часов, боевики обстреляли Трехизбенку из противотанковых ракет и гранатометов.

"В районе Мариуполя под минометным огнем были позиции сил АТО в поселках Талаковка, Старогнатовка, Гранитное. Кроме того, в 10:25 по Старогнатовке била вражеская 122-миллиметровая артиллерия. А около 13 часов оккупанты из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по мирным домам в Талаковке", - добавили в штабе.

Сьогодні, 15 серпня, з опівночі і до 18 години в зоні АТО спостерігалося певне зменшення активності ворога. Незаконні зб...

Posted by Прес-центр АТО on 15 августа 2015 г.

Напомним, ранее сегодня спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщал, что боевики нарушают перемирие на всей линии фронта на донецком направлении.