Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов Фото: Месси решил исход первого матча

РБК-Украина проведло онлайн-трансляцию матча Лиги Чемпионов

В ответном полуфинале Лиги Чемпионов "Бавария" сумела обыграть "Барселону", но в финал турнира прошли именно каталонцы.

12 мая, 21:45
Мюнхен, "Альянс Арена"
Бавария - Барселона, 3:2
Гол: Бенатья, 7, Левандовски, 59, Мюллер, 73 - Неймар, 15, 29
Бавария:
Нойер, Бернат, Боатенг, Бенатья, Рафинья, Алькантара, Алонсо, Швайнштайгер, Лам, Левандовски, Мюллер
Барселона: тер Штеген Альба, Маскерано, Пике, Дани Алвес, Иньеста, Бускетс, Ракитич, Неймар, Суарес, Месси

Конец матча

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов87 мин. Мартинес и Гетце вышли вместо Швайнштайгера и Мюллера.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов85 мин. Педро грубо подкатился под Рафинью.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов81 мин. Алонсо нарушил правила на Педро в центральном круге.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов77 мин. Левандовски слишком рьяно спорил с судьей.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов73 мин. Мюллер отлично бьет из-за штрафной в дальний угол после скидки от Швайни! Бавария выходит вперед!

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов71 мин. А у Барсы Матье выходит вместо Ракитича.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов67 мин. Роде выходит на место Лама.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов64 мин. Ракитич сбивает Левандовски

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов59 мин. Сравнивает счет Бавария! Алонсо нашел на линии штрафной Левандовски, тот убрал защитника и точно пробил под штангу!

55 мин. Немного активизировалась Бавария. Начали получаться у них проходы по флангам и дальние пасы.

50 мин. Долго уже держится мяч у Баварии. Но реальной угрозы каталонцы не позволяют создать.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов46 мин. Первая замена - Педро вместо Суареса.

Следим за второй половиной игры

Перерыв

45+2 мин. Тьяго Алькантра получает "горчичник".

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов41 мин. Рафинья грубо сыграл в атаке.

40 мин. О, как! Левандовски мощно пробил из центра штрафной, тер Штеген среагировал. Мяч покатился в угол ворот, но голкипер успел выбить его с линии!

35 мин. И снова Барса полностью начала диктовать условия.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов29 мин. НЕЙМАР! Суарес вбежал в штрафную соперника, перебросил мяч через защитников на Неймара и тот точно пробил в ближний угол!

27 мин. Левандовски опасно бил при входе в штрафную, но тер Штеген достал удар!

24 мин. Пытается что-то придумать Бавария, но Барса хорошо сушит игру.

20 мин. Спокойно держится мяч у Барсы.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов15 мин. Неймар вбежал в штрафную вместе с Суаресом, когда тот вышел на Нойера, получил мяч и отправил снаряд в сетку!

12 мин. Мюллер отлично отдал Левандовски в штрафную, но тот завозился с мячом и ему не дали пробить.

Бавария - Барселона: стенограмма онлайн-трансляции матча Лиги Чемпионов7 мин. Выходит вперед Бавария! Бенатья после подачи углового прыгнул выше всех и точно пробил головой!

6 мин. Ответ в контратаке Баварии - Алькантра бил после прострела Мюллера, но попал мячом в Пике.

4 мин. После дальнего паса Ракитич оказался один в штрафной, пробил, но Нойер достал удар хорвата.

Стартовал поединок

После крупной победы на "Камп Ноу" в первом матче с "Баварией" (3:0) "Барселона" находится в шаге от восьмого для себя финала Кубка европейских чемпионов. "Бавария" держалась в Барселоне до 77-й минуты, но два гола Лионеля Месси перевернули все с ног на голову, а затем аргентинец выдал еще и результативный пас на Неймара в компенсированное время.

"Барселона" попытается добыть свою первую победу в Мюнхене, где "Бавария" выиграла все пять предыдущих поединков в этой Лиге чемпионов УЕФА. "Бавария" постарается выйти в свой 11-й финал.

В еврокубках "Бавария" десять раз проходила дальше после поражения в первом матче на выезде. В последний раз это произошло в 1/4 финала, когда мюнхенцы взяли убедительный реванш у "Порту". В 11 подобных случаях "Бавария" вылетала из еврокубков, в том числе - в восьми из 11 последних. Противостояние с "Порту" стало первым, когда мюнхенцам удалось пройти в турнирах УЕФА дальше после поражения с разницей в два или более мячей. До этого в четырех подобных случаях они сходили с дистанции.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:

"Мы рады играть в полуфинале. Уступаем со счетом 0:3 лучшей команде Европы за последние 15 лет. Прежде всего, мы должны хорошо обороняться, а дальше уже будет видно, как развивается игра. Никогда не знаешь, что может произойти. В Барселоне на протяжении 77 минут счет был 0:0. Конечно, мы должны забивать голы. Должны воспользоваться несколькими голевыми моментами, которые мы, судя по всему, получим. Игра покажет, что мы сможем сделать. Не предполагали, что обыграем с таким крупным счетом "Порту" или "Шахтер". Надо сохранять спокойствие, ведь мы можем сделать все необходимое за 20-25 минут".

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:

"Да, в игре на контратаках нам действительно нет равных. Если так сказал Пеп, то нам остается только с этим согласиться. Конечно, мы не хотим сумасшедшего сценария. Хотим установить контроль над мячом и создавать опасные моменты, но то же самое можно сказать и про "Баварию". Нам нужно найти верный баланс между атакой и обороной. Если мы будем только защищаться, то никак не сможем забить".