ua en ru

В Авдеевке военные нашли склад с боеприпасами, - штаб АТО

В Авдеевке военные нашли склад с боеприпасами, - штаб АТО Фото: Авдеевка

Склад представляет опасность для местных жителей

В Авдеевке Донецкой области военнослужащие нашли склад с боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции (АТО) в Facebook.

"На Донецком направлении военнослужащими группы Гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины был найден бывший склад с боеприпасами

Вчера, в районе 9.30 утра в городе Авдеевка во время выполнения поставленных задач офицеры группы ЦВС заметили разрушенное здание, которое использовалось под склад с боеприпасами и было повреждено в результате артиллерийских обстрелов. В ходе более тщательного осмотра оказалось, что часть мин калибра 82-мм сдетонировала. Сразу на место происшествия были вызваны сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины. По предварительной информации в этом составе находятся более 100 мин. Также опасный район оцепили военнослужащие Вооруженных Сил Украины. Сейчас идет оценка рисков разминирования и возможности привлечение специальной инженерной техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что учитывая большое количество боеприпасов есть опасность для местных жителей. Поэтому про этот случай были оперативно уведомлены органы местной власти и соответствующие службы.

На Донецькому напрямку військовослужбовцями групи Цивільно-військового співробітництва Збройних Сил України було знайден...

Posted by Прес-центр АТО on 23 сентября 2015 г.

Напомним, в Полтавской области правоохранители изъяли арсенал оружия и боеприпасов.