ua en ru

Аваков уволил всех сотрудников ГАИ Донецкой области

Аваков уволил всех сотрудников ГАИ Донецкой области Фото: Арсен Аваков

Аваков продолжает "процесс очищения от взяточников" в ГАИ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил всех сотрудников ГАИ в г. Мариуполь Донецкой области. Об этом глава министерства написал на своей странице в Facebook.

"Приказом министра сотрудники департамента ГАИ Донецкой области освобождены от должностей и выведены за штат для проведения аттестации. Все 625 человек. С 7 июля", - говорится в сообщении.

ГАИцид продолжается. К сожалению и большому счастью.Процесс очищения от взяточников и паразитирующих на горе людском пр...

Posted by Арсен Аваков on 6 Июль 2015 г.

Также Аваков сообщил, что в ходе "процесса очищения от взяточников и паразитирующих на горе людском предателей в пагонах" Вячеславу Аброськину, одному из инициаторов этого процесса очищения - предстоит большая работа, высокой интенсивности и ответственности.

Так, по словам министра, в Мариуполе аттестация, учитывая степень напряженности в области будет проходить форсировано, но тщательно и с участием полиграфологов и специалистов из Киева.

"Рассчитываем, что все взяточники, латентные враги Украины, прячущиеся от службы в трудное время - будут по итогам аттестации уволены. По итогам первой аттестации честные работники - будут служить и готовиться к тестам и экзаменам в новый полицейский патруль", - сообщил Аваков.

Напомним, с 4 июля в Киеве начала работу патрульная полиция.