ua en ru

Аваков уверен, что Рада сегодня примет закон о национальной полиции

Аваков уверен, что Рада сегодня примет закон о национальной полиции Фото: Арсен Аваков

Арсений Яценюк также призвал Раду как можно быстрее проголосовать за закон

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уверен, что Верховная Рада сегодня примет закон о национальной полиции. Об этом он заявил во время церемонии первого выпуска с полицейской академии патрульной службы Киева, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы проведем выпуск. Потом, заручившись вашей поддержкой, вашими знаниями, отправляется с Денисом и с Экой обратно в парлмент. И к вечеру вы будете иметь пакет законов, который позволит быть вам настоящими полицейскими", - заявил Аваков.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ожидает неотложного голосования парламента за пакет полицейских законов.

"Я ожидаю от парламента неотложного голосования за пакет законов, разработанный министром, первым заместителем, другими представителями депутатских фракций, за закон, который даст возможность уже на этой неделе выйти вам на патрулирование города Киева как новая украинская полиция", - заявил он.

Напомним, патрульная служба в Киеве начнет работать с 4 июля, даже если Верховная Рада Украины не успеет принять закон о "Национальной полиции".