ua en ru

Аваков просит ГПУ обеспечить принудительный привод Левочкина на допрос

Аваков просит ГПУ обеспечить принудительный привод Левочкина на допрос Фото: Арсен Аваков

МВД не раз обращалось с данным вопросом к главе ВР, но пока безрезультатно

Министерство внутренних дел Украины обратилось в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой обеспечить принудительный привод депутата Сергея Левочкина на допрос. Об этом на своей странице в Facebook написал Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"МВД внесло обращение в Генпрокуратуру, с предложением внести соответствующее представление в парламент, с целью обеспечения принудительного привода депутата С. Левочкина на допрос в качестве свидетеля в деле о умышленном убийстве", - говорится в сообщении.

Экс глава администрации Януковича - Сергей Левочкин не является на неоднократные вызовы на допрос, в связи с расследов...

Posted by Арсен Аваков on 27 Июнь 2015 г.

Как сообщает Аваков, Левочкин прячется за депутатской неприкосновенностью и не является на неоднократные вызовы на допрос, в связи с расследованием дела о убийстве Калашникова.

"Такое поведение депутата от ПР - прямое препятствие объективного расследования убийства его же в прошлом однопартийца", - заявляет Аваков.

Также он сообщил, что МВД уже обращалось непосредственно к главе Верховной рады с просьбой обеспечить показания депутата, имеющие важное значение для следствия по этому резонансному делу, но пока безрезультатно.

"Чтобы пресечь спекуляции в необоснованности инициируемого МВД допроса Левочкина, отошлю сомневающихся хотя бы к просочившейся в открытую прессу информацию от близких к убитому людей. В интервью, данных журналистам - говорилось о конфликте убитого с Левочкиным и Клюевым из-за денежного долга. Следствие же располагает большей глубиной информации, чем журналисты. Потому и необходимо проведение допроса", - написал Аваков.

Напомним, ранее сообщалось, что Левочкин игнорирует вызовы на допрос в МВД.