ua en ru

Левочкин игнорирует вызовы на допрос в МВД, - Геращенко

Левочкин игнорирует вызовы на допрос в МВД, - Геращенко Фото: Сергей Левочкин

Левочкину было отправлено уже несколько повесток

Народный депутат, экс-глава администрации Президента Украины Виктора Януковича Сергей Левочкин не появляется на допросы в министерство внутренних дел (МВД). Об этом народный депутат из фракции "Народный фронт" Антон Геращенко сегодня парламентской трибуны Верховной Рады.

Геращенко отметил, что Левочкину через аппарат Верховной Рады было отправлено уже несколько повесток с вызовами к следователю. "Он не явился на эти допросы, и ни разу даже не проинформировал о причинах своей неявки", - заявил нардеп.

В связи с этим Геращенко обратился к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману с просьбой заставить народного депутата явиться на допрос.

"Я хочу обратиться к председателю Верховной Рады Гройсману с требованием обратиться к Левочкину и обязать его прийти на допрос. Прошу всех депутатов поддержать это требование, поскольку если господин Левочкин будет демонстрировать, что он является избранным, это означает, что он не уважает граждан Украины и законы государства", - подчеркнул Геращенко.

Напомним, 3 июня 2015 г. Верховная Рада сняла неприкосновенность с нардепа Клюева, а также лишила депутатской неприкосновенности, но отказала в аресте Мельничука.