ua en ru

Аваков отверг обвинения Лещенко о причастности к выводу 40 млн долл. в офшоры

Глава МВД Арсений Аваков отверг обвинения народного депутата Сергея Лещенко касательно причастности к выводу 40 миллионов долларов на офшоры. Об этом он заявил журналистам во время своего пребывания в Харькове.

"Лещенко - искусный манипулятор, который находится на службе у Григоришина. Это мое мнение, об этом так говорят. Я специально использую выражения, которые использует Лещенко - "так говорят, что", - заявил министр внутренних дел.

Также министр внутренних дел высказался касательно обвинений Лещенко в сторону народного депутата от "Народного фронта" Игоря Котвицкого.

"Он, говоря о Котвицком, забыл упомянуть одну маленькую деталь - что Котвицкий серьезно платит налоги, в отличие от него. Например, за прошлый год Котвицкий заплатил 32 млн гривен подоходного налога. Все остальное - манипуляции на уровне того, что "Аваков делает новую политическую карьеру, на которую ему нужны деньги", - заявил он.

По мнению Авакова, сам Лещенко не является инициатором этого заявления.

"Ему так сказали написать - он так написал. Пусть это остается на его совести - совести журналиста, который не занимается журналистикой, а занимается манипуляциями", - добавил глава МВД.