ua en ru

За сутки в зоне АТО повреждены участки ж/д путей на 4 перегонах и одной станции, - "Укрзализныця"

За сутки в результате боев в зоне антитеррористической операции на востоке Украины повреждены участки железнодорожных путей на четырех перегонах и одной станции.

За сутки в результате боев в зоне антитеррористической операции на востоке Украины повреждены участки железнодорожных путей на четырех перегонах и одной станции. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"За сутки 29 июля повреждены рельсы и контактная сеть на перегонах Донецк - Донецк Северный, Донецк Северный - Ясиноватая, Постникове - Торез и по станции Торез Донецкой железной дороги. Размеры повреждений и стоимость нанесенного ущерба пока установить невозможно", - говорится в сообщении.

В частности, на перегоне Донецк - Донецк-Северный во время артобстрела оборваны провода контактной сети по парной колее, по нечетному пути 1131 км перегона Донецк - Донецк-Северный повреждена от взрыва снаряда железнодорожная колея.

Также на перегоне Кондрашевская - Ольхово путейцы обнаружили подрыв пути - воронка диаметром 1 м от попадания снаряда. Движение поездов по перегону не осуществляется.

Кроме того, во время артобстрела поврежден дом дежурного железнодорожного переезда 13 км перегона Мануиловка - Депрерадовка. Дежурный не пострадал.