ua en ru

Яценюк поручил главам ОГА и силовикам удвоить патрули на улицах украинских городов

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к главам облгосадминистраций и силовикам с просьбой вдвое увеличить патрули во всех областях Украины. Об этом заявил Яценюк во время селекторного совещания с председателями областных государственных администраций по вопросам безопасности граждан Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ваша задача сейчас - я об этом отдельно скажу - поднять всех людей на патрулирование улиц для защиты граждан. Те силы и средства, которые сейчас у вас (глав ОГА, - ред.) есть в областях, все должны были поднять "в ружьо", - сказал Яценюк.

Премьер поручил председателям ОГА удвоить количество патрулей на улицах населенных пунктов по всей Украине.

"Прошу вас принять следующее решение - и министр внутренних дел только что объявил - в пределах страны удвоить количество патрулей. После того как это было сделано в Харькове и Киеве, криминогенная ситуация и ситуация с террористической угрозой существенно уменьшилась. Поэтому МВД, СБУ, Нацгвардия, облгосадминистрации, мы привлекаем весь наш силовой блок. Председателей ОГА прошу привлекать общественность для того,чтобы усиленно охранять улицы в порядке, установленном МВД", - сказал Яценюк.

Напомним, милиция Киева констатирует увеличение случаев задержания граждан с незарегистрированным оружием.