ua en ru

В зоне АТО сегодня с 18:00 объявлен "режим тишины", - СНБО

В зоне проведения антитеррористической операции сегодня, 7 октября, с 18:00 объявлен "режим тишины".

В зоне проведения антитеррористической операции сегодня, 7 октября, с 18:00 объявлен "режим тишины". Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра СНБО.

"Сегодня, 07 октября, по достигнутым договоренностям с 18:00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы", - говорится в сообщении.

По сообщению пресс-центра СНБО, впервые режим полного прекращения огня был объявлен 5 октября. При этом боевики постоянно нарушали договоренности, обстреливая позиции сил АТО и вызывая таким образом огонь в ответ.

"В течение последних двух суток рабочая группа Общего центра между представителями Украины, ОБСЕ и России неоднократно фиксировала нарушения режима прекращения огня, в частности, со стороны террористов", - сообщили в СНБО.

По каждому случаю такого нарушения трехсторонняя группа составляет соответствующий протокол, в котором фиксируется место, время и интенсивность обстрела, а также сторона, которая этот обстрел совершила.

Напомним, по сообщению СНБО, боевики в течение прошедших суток штурмовали донецкий аэропорт.